For ENGLISH please click here!

Vesper Ind. e Com. LTDA

Rua Flávia Farnesi, 132 - Bonsucesso - Rio de Janeiro - RJ - Cep: 21042-262
CNPJ: 42.497.263/0001-06 Inscriçao Estadual: 81.804.370
Telefones: (21) 2560-4286, (21) 2560-7519, (21) 2561-6120, (21) 2270-4286 e (21) 99957-7822
E-Mail: [email protected] - www.vesper.ind.br
De 2ª à 6ª feira, das 8:00 às 17:30 - Almoço das 11:50 às 12:50


Relação de Peças dos Ventiladores com Layout


Relação 1


  1. Emblema Vesper
  2. Porta Emblema
  3. Grade Dianteira
  4. Hélice
  5. Grade Traseira
  6. Parafusos p/Fixação da Braçadeira
  7. Braçadeira do Motor
  8. Porca p/Fixação da Grade do Motor
  9. Motor
  10. Interruptor c/knob (opcional)
  11. Pino Tomada (certos casos)
  12. Capacitor
  13. Parafuso p/Fixação da Cúpula
  14. Cúpula
  15. Emblema do Interruptor
  16. Tampa da Caixa Giratória
  17. Pino com Coroa
  18. Caixa Giratória
  19. Porca Fixação da cx. Giratória
  20. Arruela
  21. Porca p/Fixação da Intermediária
  22. Contra-pino p/Fixação do Ante-braço
  23. Anti-braço
  24. Braço do Oscilante
  25. Parafuso p/Fixação do Braço do Oscilante
  26. Porca p/Fixação do Suporte "U"
  27. Parafuso p/Fixação do Suporte "U"
  28. Suporte "U"
  29. Contra-pino p/Fixar o Suporte "U"
  30. Arruela de Nylon
  31. Parafuso p/Fixar o Sup./Cabeça no Sup."U"
  32. Arruela Dentada M 60
  33. Suporte da Cabeça
  34. Arruela de Aço do Porta Esfera
  35. Suporte do Motor (Pino)
  36. Pino ou Parafuso p/Fixação da Intermediária
  37. Intermediária com Coroa
  38. Porta Esfera
  39. Porca do Parafuso (31)
  40. Parafuso de Fixação do Sem-fim Postiço
  41. Sem fim Postiço
  42. Suporte de Parede

Relação 2


PosiçãoQuant.Nome
0101Emblema Vesper
0201Porta Emblema
0301Grade Dianteira
0401Hélice Completa 24”
05--
06--
07--
08--
0904Porca 3/16" para a Fixação da Grade
1001Grade Traseira
1104Parafuso 3/16 Barra Rosqueada
1201Carcaça Dianteira
1302Rolamento 6202-ZZ
1401Estator Bombinado K14
1501Conjunto do Rotor K14
1601Carcaça Traseira
1704Porca Sextavada 3/16"
1801Engrenagem Sem-Fim
1901Tampa da Caixa de Engrenagem
2001Engrenagem Pequena
2101Engrenagem Grande
2201Capacitor 5 MF x 250V.
2301Abraçadeira
2403Arruela Lisa 3/16"
2503Parafuso Cabeça Red. 3/16" x 5/8"
2601Tampa do Motor
2701Etiqueta Característica
2802Parafuso Cabeça Panela AA 2.5 x 6.5
2901Eixo da Caixa de Engrenagem
3001Caixa de Engrenagem (só caixa)
3101Pino Elástico
3201Haste do Oscilante
33--
34--
3501Porca para Fixação do Suporte "U"
3601Suporte de Parede
3701Parafuso de Fixação do Suporte "U"
38--
39--
4001Suporte U
4101Anel Elástico 501.013
4201Suporte Móvel
43--
4401Anel de Junção
4501Suporte do Motor
4601Botinha
4701Terminal Sindical Código 812
4801Caixa de Controle de Velocidade

Devido a instabilidade no serviço de telefonia da Oi, caso não consiga contato telefônico,
solicitamos enviar e-mail: [email protected]

Telefones: (21) 2560-4286, (21) 2561-6120,
(21) 2270-4286 e (21) 99957-7822


Rua Flávia Farnesi, 132 - Bonsucesso - Rio de Janeiro - RJ - Cep: 21042-262
CNPJ: 42.497.263/0001-06 Inscriçao Estadual: 81.804.370


* VOLTAR AO TOPO *

Home Ventiladores Exaustores Todos os Produtos Climatização Nossa História Manutenção Locação Clientes Contatos

VESPER ® - Copyright ® 2017 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS